Жителей Украины, пострадавших в ДТП в Опочецком районе Псковской области, сегодня, 3 августа, отправили на родину специальным бортом МЧС Украины. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, в аэропорт "Псков" их привезли из Опочецкой центральной районной больницы, где они проходили курс стационарного лечения.

"В результате аварии были ранены восемь человек. В основном, у них переломы, ушибленные раны, кровотечения,черепно-мозговые травмы, есть травмы головного мозга. В аэропорт пострадавшие были доставлены на семи машинах "Скорой помощи"", - сообщили в пресс-службе администрации, отметив, что транспортировка была организована по поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Врачи, сопровождавшие пострадавших, констатировали, что состояние пациентов стабильное. На борту самолета раненых встречали четыре специалиста бригад Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Министерства здравоохранения Украины, а также два врача авиационного отряда.

Как сообщил руководитель группы сопровождения от ГП "Мобильно-спасательный центр МЧС Украины" Сергей Лавриненко, сегодня же все пострадавшие будут доставлены в Ужгородскую больницу. "Мы выражаем благодарность руководству Псковской области и медикам за помощь и всестороннюю поддержку", - сказал он.

Напомним, ДТП произошло 1 августа около 19:30 в 20 км от Опочки. Микроавтобус, в котором ехали граждане Украины, столкнулся с легковым автомобилем, водитель которого погиб на месте. Восемь пассажиров микроавтобуса с различными травмами были доставлены в Опочецкую центральную районную больницу. Все раненые - молодые мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. Они ехали в Санкт-Петербург на заработки.