Первый объект "Сити-Парка 1000-летия Ярославля" - новый гостиничный комплекс "SK Royal" класса "4 звезды" торжественно открыт сегодня, 3 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

Он объединяет в себе торговую, офисную, жилую, гостиничную и развлекательную площадки. Помимо современного номерного фонда, в здании разместились фитнес-центр, спа-салон, ресторан на 170 мест, 2 конференц-зала и переговорная на 10-15 человек. "Поток туристов в нашем регионе ежегодно увеличивается, и это позитивно отражается на экономике области. А появление новых комфортных гостиничных мест - гарантия дальнейшего повышения туристической привлекательности региона", - отметил на церемонии открытия объекта губернатор Сергей Ястребов. В ближайшее время рядом с комплексом "SK Royal" будет открыт еще один объект тысячелетия - Концертно-зрелищный центр. Таким образом, в "Сити- Парке 1000-летия Ярославля" начнет работать целый комплекс, направленный на развитие деловой активности региона, и это положительно повлияет на привлечение инвестиций в Ярославскую область.

Строительство гостиницы "SK Royal" - инвестпроект группы компаний "Ташир", возглавляемой олигархом Самвелом Карапетяном. Общий объем инвестиций составил 50 млн. долларов.