Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с экспертами по вопросу анализа основных направлений бюджетной политики на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, сообщает 3 августа пресс-служба правительства.

"Правительство сейчас бюджетом занимается, вы, наверное, удивитесь. Конечно, то, что наши уважаемые экспертные учреждения сейчас представили свои соображения по поводу того, как видятся основные направления бюджетной политики на 2013 год и 2014 и 2015 годы, для правительства действительно важно, особенно с учётом того, что мы находимся в весьма непростых условиях. И те оценки, которые были сделаны, в том числе в докладе Высшей школы экономики, являются для правительства как минимум индикатором того, как воспринимаются наши приоритеты, наши подходы к формированию государственного бюджета на ближайшие годы экспертным сообществом, что вам видится правильным, а что видится не вполне разумным, что, вы считаете, можно было бы скорректировать", - сказал Медведев.

"Я ещё сегодня, видимо, подпишу документ по экспертному совету в расширенном его варианте в рамках "Открытого правительства", - сообщил премьер. - Это будет большой контингент специалистов. Надеюсь, что все эксперты, которые туда попадут, будут работать энергично и активно. Хорошо, что это произошло, хотя, признаться, это нужно было сделать гораздо раньше, потому что правительство уже работает почти три месяца".