Начальник избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев сообщил, что эта политическая сила стала первой партией, чьи документы были переданы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатов в народные депутаты. Об этом он сказал в пятницу, 3 августа, на брифинге возле ЦИК, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мы сегодня первыми пришли такой дружной и хорошей компанией подавать документы кандидатов в народные депутаты от Партии регионов. Мы очень скрупулезно подходили к подбору наших кандидатов в депутаты", - отметил в своем выступлении Клюев. По его словам, в партийный список отбирали опытных людей, которые могли бы реализовать программу президента. Начальник избирательного штаба ПР подчеркнул, что в течение года в партии изучали ситуацию и мнение граждан в каждой области, поэтому в список кандидатов по мажоритарным округам пригласила людей, которые пользуются наибольшей поддержкой в том или ином регионе. "В списке есть специалисты в области экономики, в сфере оборонно-промышленного комплекса, сельского хозяйства, в вопросах социальной защиты. У нас достаточно хорошо представлена молодежь, серьезно представлен бизнес. У нас есть люди, которые готовы будут воплотить программу партии и программу Президента в жизнь. Я считаю, что мы обязаны победить в этой предвыборной кампании, потому что обязаны закончить реформы, начатые президентом Украины", - заявил он.

Вместе с тем, объединенная оппозиция "Батькивщина" сегодня же передала в ЦИК свои списки кандидатов в народные депутаты для регистрации.