Лишь десятым финишировал накануне, 2 августа, в полуфинальном заплыве лондонской Олимпиады на 100 метров пловец из Калужской области Николай Скворцов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, к финишу пловец из Обнинска пришел десятым с результатом 52.03. Теперь выход в финал для него закрыт.

Ранее неудача постигла Скворцова и в заплыве на 200 метров. Он показал только 15 результат.

Заслуженный мастер спорта Николай Скворцов - коренной обнинец Заниматься плаванием Николай начал в 7 лет у Алексея Бачина, который до сих пор его тренирует. С 1999 года Скворцов является постоянным членом национальной сборной России по плаванию. Скворцов неоднократно становился призером Чемпионатов мира и Европы, а также 3 раза поднимался на высшую ступень пьедестала на Чемпионате Европы на короткой воде. В 2008 году на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Риеке (Хорватия) спортсмен на своей коронной дистанции 200 метров баттерфляем финишировал первым, установив мировой рекорд.