5 августа 2012 года в Одессе, в Центральном парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко, пройдут мероприятия, посвященные 71-й годовщине начала Героической обороны города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе одесского горсовета.

Согласно предоставленной информации, в программе мероприятий концерт военной песни при участии творческого музыкального коллектива "Ностальгия" (площадь перед Аллеей Славы, начало в 9:00 по местному времени), вечерний концерт, посвященный ветеранам (танцевальная площадка "Огни маяка", 19:00 по местному времени). В программе - песни военных лет, танцы. Организаторы концерта: Коммунальное предприятие "Парки Одессы" и творческий музыкальный коллектив "Ностальгия".

В пресс-службе напоминают, что центральный парк культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко является памятником историко-культурного значения и садово-парковой культуры, имеющим большое рекреационное и туристическое значение для города и является излюбленным местом отдыха одесситов. Одним из самых почитаемых мест у одесситов считается Аллея Славы участников освобождения Одессы от фашистов и памятником Неизвестному матросу с Вечным огнем. Сотни людей приходят сюда, чтобы поклониться и отдать дань уважения воинам-Героям, погибшим в Великой Отечественной войне за освобождение города.