Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Кольского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействий). Об этом ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Мурманской области.

По версии следствия, 26 июля 2012 года инспекторами ОР ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Кольскому району, при несении службы на маршруте патрулирования был остановлен автомобиль, который двигался с нарушением правил пользования световыми приборами. В ходе проверки документов установлено, что у лица, управляющего данным автотранспортным средством, отсутствовал страховой полис на данное транспортное средство. Желая избежать привлечения к административной ответственности, автовладелец, находясь в патрульном автомобиле, попытался передать денежные средства сотруднику ДПС- взятку в размере 500 рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.