Следственным отделом по г.Инта Следственного управления Следственного комитета России по республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, обвиняемый в течение периода с мая по декабрь 2010 года, пользуясь отсутствием в квартире других лиц, неоднократно (не менее 10 раз) совершал преступления сексуального характера в отношении 6-летней дочери своей сожительницы. Противоправные действия были выявлены матерью девочки, которая и обратилась в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело передать прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.