Основные работы по реконструкции 6 вылетных магистралей Москвы завершатся в 2012 году. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы Мосгосстройнадзора, в настоящее время ведутся работы на вылетных магистралях, в том числе Ленинградском, Варшавском, Ярославском, Каширском, Дмитровском и шоссе Энтузиастов. Основные строительно-монтажные работы планируется завершить до конца года.

Наиболее интенсивно ведутся работы на строительстве транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе с МКАД, а также на Варшавском и Каширском шоссе, отмечают в ведомстве. В стадии завершения работы по строительству эстакады на Варшавском шоссе, что, по расчетам авторов проекта, позволит увеличить пропускную способность транспорта на данном участке до 25%.

Мосгосстройнадзор еженедельно проверяет по 5-6 объектов дорожно-мостового строительства, отметили в ведомстве. С начала 2012 года за допущенные нарушения в области строительства наложено штрафных санкций на сумму более 10 млн. рублей.