В Уфе (Башкирия) с 17 по 20 сентября 2012 года впервые пройдет Международная конференция "50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста. Организаторами конференции выступают правительство республики и региональная общественная организация "Координационно-ресурсный центр для пенсионеров "Мои года - мое богатство", ", передает 3 августа корреспондент ИА REGNUM.

В задачи международной конференции входит обсуждение научных и практических вопросов создания условий для продолжения активного образа жизни людей зрелого и старшего возраста, их полноценного участия в жизни общества; определение новых путей и мер, способствующих продлению высокого уровня жизненной активности любом возрасте и сбережению здоровья на протяжении всей жизни человека; популяризация позитивного опыта реализации программ и проектов для граждан пожилого возраста.

Так, представители Башкирии, где сложилась скоординированная и гибкая система социальной политики в отношении граждан пожилого возраста, поделятся опытом реализации республиканской целевой программы "Народный университет третьего возраста" на 2011-2013 гг., участия в программе Всемирной организации здравоохранения "Город, где старость в радость, - город для всех возрастов" и других социальных программах.

Особый интерес представит семинар, который проведет специальный гость из Женевы - Lisa Warth, координатор всемирного сообщества ВОЗ "Городов, для всех возрастов". Для старшего поколения, а также членов их семей будут интересны выставка товаров для людей старших возрастов, мастер-классы, фотовыставка.