Авиакомпания Ryanair объявила об очередном своем маршруте из Литвы. На этот раз самолеты будут совершать регулярные рейсы в ирландский Корк. Как сообщили ИА REGNUM в компании сегодня, 3 августа, рейсы начнутся с осени, а билеты начнут продавать уже с завтрашнего дня по цене в 10 евро.

Специалисты объясняют такой демпинг компании конкуренцией с Wizz Air, которая также летает в этом направлении, а стоимость билетов, которая раньше считалась феноменально дешевой, сейчас ровно в два раза дороже билетов Ryanair.

Впрочем, компании обычно "добирают" прибыль за счет багажа и прочих сборов, рассчитывая соблазнить клиента низкой ценой, после чего оказывается, что эта цена только за место, а после того, как различные сборы плюсуется, оказывается, что стоимость перелета становится почти что обычной, рыночной.

Напомним, что Великобритания, Ирландия и Германия - самые популярные страны в Литве для эмиграции.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, реальное количество эмигрантов из Литвы никто никогда не считал. Руководствуются только официальными цифрами декларации отъезда, согласно которым в 2011 году из Литвы уехало почти 54 тыс. человек. Однако декларирует свой отъезд, что необходимо по закону, только небольшая часть эмигрантов. Специалисты предполагают, что с 2004 года, когда Литва вступила в Евросоюз, на постоянное место жительства, возможно, уехало до 1 млн человек, но не менее 0,5 млн.