Сегодня, 2 августа, губернатор Мурманской области Марина Ковтун представила своего нового заместителя. Им стал Александр Гривняк, до этого занимавший пост главы Мурманского областного отделения общественной организации "Деловая Россия". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Напомню, в одном из интервью я сказала о том, что нам необходимы профессионалы из бизнеса, которые, с одной стороны, знают нашу область, с другой стороны, имеют опыт работы в других регионах, на федеральном уровне. И могут по-новому взглянуть на экономический потенциал Мурманской области. Александр Иванович успешный бизнесмен, у него есть хороший опыт работы в "Деловой России". Думаю, эти качества пригодятся ему, чтобы реализовать себя с пользой для Мурманской области на новой должности. Будем ждать нестандартного взгляда, оригинальных решений, в которых мы сейчас нуждаемся", - сказала М.Ковтун, представляя своего заместителя. Как отметил А.Гривняк, за последнее время уже много сделано для улучшения ситуации в экономике, для повышения привлекательности региона, для улучшения инвестиционного климата. Он подчеркнул, что такую оценку он давал, глядя до сегодняшнего дня со стороны. Теперь он будет работать над решением этих вопросов в составе правительства Мурманской области.

"Надо посмотреть на те вещи, которые сейчас активно обсуждаются не только у нас в регионе, но и в стране. В частности, это развитие малого и среднего предпринимательства, на которое мы сейчас опираемся и считаем, что оно будет одним из драйверов роста. Надо снижать административные барьеры для бизнеса. Но при этом бизнес-сообщество само должны быть активным в решении своих проблем", - сказал А.Гривняк.

Заместитель губернатора сказал, что в ближайшее время планирует провести встречи с бизнес-сообществом региона, чтобы определить проблемы и предложить варианты их решения. А губернатор напомнила, что после перехода А.Гривняка на работу в правительство региона, необходимо найти нового руководителя Мурманского областного отделения общественной организации "Деловая Россия". "Мы приглашаем бизнес-сообщество выдвигать кандидатуры на эту должность, - сказала М.Ковтун.