В правительстве Архангельской области прошёл конкурс на замещение должности руководителя государственного бюджетного учреждения Архангельской области "Дирекция по развитию Соловецкого архипелага". Конкурс проходил в форме онлайн-трансляции. Свои вопросы претендентам могли задать представители муниципального образования "Соловецкое", которые по видеосвязи также наблюдали за ходом конкурса.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства, одни кандидаты сошли с дистанции на начальном этапе, не пройдя по квалификационным требованиям, а другие отказались от участия, узнав, что конкурс будет транслироваться в сети. В результате членам комиссии предстояло выбрать будущего руководителя дирекции среди троих претендентов.

Кандидаты должны были продемонстрировать свои знания по самым различным направлениям. Структура органов исполнительной власти Архангельской области, историко-архитектурное зонирование Соловков, взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами, функции руководителя дирекции - вот далеко не полный перечень вопросов, на которые было необходимо ответить конкурсантам.