К 36 годам и 8 месяцам в сумме приговорены участники группы, торговавшие героином в Киришском районе Ленинградской области. Об этом сегодня, 2 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе рассказали, что разработка группы лиц, которая занималась розничной продажей героина на территории Киришского района, длилась около года. За это время сотрудники наркоконтроля установили всех участников преступной деятельности. Ими оказались ранее судимые наркозависимые мужчины 1973-1979 годов рождения. После сбора необходимой доказательной базы, было принято решение о проведении сразу нескольких обысков одновременно.

В ходе обысков наркополицейские обнаружили и изъяли героин в особо крупном размере, упаковочные материалы, электронные весы, а также денежные средства, добытые преступным путем.

26 июля 2012 года Киришский городской суд вынес приговор в отношении участников группы: организатор преступной деятельности приговорен к 13 годам 6 месяцам лишения свободы строгого режима, его брат приговорен к 5 годам 2 месяцам лишения свободы общего режима, еще два участника группы приговорены к 9 годам лишения свободы строгого режима каждый