В Советском районе Красноярска вчера вечером водитель машины ВАЗ сбил пенсионера, переходившего ул. Краснодарскую в неположенном месте. Мужчина скончался на месте. Сейчас специалисты выясняют, мог ли водитель затормозить, чтобы избежать наезда. В Кировском районе Красноярска водителей "Жигулей" пятой модели сбил 15-летнюю девушку, переходящую улицу Вавилова. С переломом бедра и голени пострадавшая доставлена в медсанчасть N 7.

В пос. Богучаны в полвторого ночи 24-летний водитель автомобиля "Хонда-CRV" двигался по ул. Ленина, по предварительным данным, в состоянии опьянения. Мужчина не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в столб. Сам водитель получил множественные травмы, в частности, ушиб головного мозга. В машине находилось еще четверо пассажиров: трое получили ушибы головы и спины и доставлены в Богучанскую больницу. Четвертый, молодой парень, скончался на месте. В Емельяновском районе ранним утром на 38-м километре Енисейского тракта водитель "Ниссана-Ларго" наехал на мужчину, который сидел прямо на проезжей части. От полученных ран мужчина умер.

Всего за минувшие сутки в Красноярском крае произошло 11 крупных дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 12 человек, четверо погибли. В общей сложности в крае случилось свыше 70 происшествий, что стало большой неожиданностью для сотрудников автоинспекции. Они отмечают, что увеличение столкновений связано, прежде всего, с наступлением дождливой осенней погоды. Это затрудняет видимость и препятствует быстрому торможению в экстренных ситуациях.