Сегодня, 2 августа в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится открытие фотовыставки "Гималаи. Тибет", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Фотовыставка "Гималаи. Тибет" - это выставка фото пейзажей, раскрывающая двери в прекрасный первозданный мир Гималайских вершин. О великой силе природы рассказывает экспозиция, насчитывающая 259 произведений.

Этот масштабный фотопроект создан сотрудниками международной общественной организации "Центр духовной культуры" и фотоагентства "АгниФото" (Самара) во главе с ее президентом - Юрием Родичевым, бессменным руководителем всех экспедиций, главным оператором, а также автором большего количества фоторабот. В экспозицию вошли фотографии, сделанные во время высокогорных экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью в период 2002-2012 годов. Это первая выставка о Гималаях за все 10 лет ежегодных экспедиций в высочайшую горную систему Земли. Выставка была создана по инициативе сотрудников Нижегородского художественного музея и уже успела посетить не только Нижний Новгород, но и такие города как Чебоксары, Ульяновск и Москва. Теперь выставка добралась и до Самары. Следующий пункт назначения выставки - г. Санкт-Петербург.

Всё время работы выставки в залах будут находиться консультанты - участники экспедиций, рассказы которых позволят не только увидеть, но и прочувствовать красоту и величие Гималайских вершин. Также выставка будет сопровождается фильмами, снятыми участниками экспедиции во время путешествий.