В Чувашии наступившей солнечной и теплой погоде можно будет радоваться на протяжении как минимум двух недель, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. По его прогнозам, столбики термометров всё это время будут повышаться до отметок +25...+30 градусов тепла, а по ночам ожидается не ниже +13 градусов.

И всё-таки в отдельные дни не обойдется без ливневых дождей с грозами, считает синоптик-любитель. "Например, какой же Ильин день (2 августа) без дождя? Завтра через наш регион будет проходить холодный фронт североатлантического циклона. Поэтому в течение дня высока вероятность осадков. Не забудьте зонтики дома!" - предупреждает Владимир Михайлов.

По данным автора проекта "Погода в Чувашии", в следующий раз атмосферное спокойствие будет потревожено в ночь на понедельник, 6 августа. "Но это пустяки по сравнению с тем, какое ненастье ожидается 8-9 августа. В эти дни через Чувашию будет проходить активный холодный фронт глубокого североатлантического циклона. Как ожидается, за двое суток может выпасть до 20 мм осадков, а дневная температура воздуха понизится с +30 до +25 градусов тепла", - говорит Михайлов.

Увеличится вероятность кратковременных дожей и ближе к середине августа. Тем не менее, при этом сохранится по-летнему теплая погода. По данным синоптика-любителя, лето закончится с приходом третьей декады августа, а начало сентября и вовсе предвидится холодным.