Директор центра занятости населения Зеленоградского района Калининградской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, причинившем ущерб бюджету в сумме около 200 тысяч рублей. Как сообщили сегодня, 1 июля, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управления Следственном комитете России, дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями областного управления МВД.

По версии следствия, подозреваемая фиктивно трудоустроила двух мужчин на должности рабочих по обслуживанию и ремонту здания возглавляемого ею учреждения. Невзирая на то, что последние на работу не выходили и фактически трудовые обязанности не выполняли, подозреваемая дала указание бухгалтеру центра занятости внести в табели учета рабочего времени не соответствующие действительности сведения о якобы выполнении ими трудовых обязательств.

На основании фиктивных документов двум несуществующим работникам с января 2010 года по декабрь 2011 года из средств бюджета была начислена заработная плата на общую сумму около 200 тысяч рублей, уточнил собеседник ИА REGNUM.

По предварительным данным, этими деньгами подозреваемая, незаконно используя свои служебные полномочия, распорядилась по своему усмотрению. В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.