По случаю 67 годовщины основания Сирийской армии главнокомандующий армии и ВС Сирии, президент Сирии Башар Асад 1 августа направил слова приветствия воинами Сирийской армии, сообщает государственное информагентство SANA.

"Славная Сирийская армия с первых дней её образования вела и ведёт героическую борьбу, защищая честь, национальное достоинство и независимость отчизны", - отметил сирийский президент. Обращаясь к офицерскому составу и рядовым сирийским военнослужащим, Асад подчеркнул: "Наша борьба имеет ясные цели и от её итогов зависит судьба не только нашего народа, но и всей арабской нации".

"Сегодня враги Сирии, при помощи своих агентов, оказались среди нас, преследуя цель разрушить стабильность родины, её безопасность и суверенитет. Они лелеют мечты об ослаблении сирийского государства. Наши враги всеми средствами пытаются лишить народ Сирии возможности самому принимать решения и определять своё будущее. Для них стало неожиданностью и потрясением решимость сирийского народа в едином порыве защитить родину и её интересы. Проявив сознательность, сплочённость и национальное единство, сирийцы сорвали планы врагов, нацеленные на дестабилизацию обстановки в стране", - говорится в заявлении главы государства.

Президент Асад дал высокую оценку мужеству и профессионализму сирийских военных, вступивших в противостояние с хорошо вооружёнными террористическими группировками, поддерживаемыми враждебными Сирии западными кругами: "Сегодня все надежды сирийского народа связаны с вами, с вашим ежедневным героическим подвигом при защите страны от внутренних и внешних врагов".