Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего оперуполномоченного УВД по Колпинскому району, обвиняемого в совершении должностных преступлений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Об этом сегодня, 1 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как уточнили в пресс-службе, подсудимый, являясь должностным лицом, в обязанности которого входила борьба с незаконным оборотом наркотических средств, в апреле 2011 года, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, незаконно и без должного процессуального оформления изъял неустановленное наркотическое вещество, фактически завладев им, а также внес заведомо ложные данные в официальные документы, связанные с проведенными мероприятиями. После содеянного подозреваемый незаконно хранил изъятые наркотики, а также совершил покушение на его сбыт.

Также в ходе следствия экс-оперуполномоченный был изобличен в приобретении наркотических веществ, в том числе в крупном размере.

В связи с тем, что подозреваемый был полностью изобличен в совершении указанных преступлений, уголовное дело в утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.