Сегодня, 1 августа, началась рабочая поездка в Белоруссию делегации законодательного собрания Калужской области. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по взаимодействию со СМИ и информационному обеспечению аппарата областного парламента.

В ходе визита калужане встретятся с депутатами Минского городского cовета. Планируется изучить опыт белорусских коллег по вопросам, связанным с организацией дорожного движения, регламентацией порядка задержания большегрузных транспортных средств, помещения их на специализированные стоянки, хранения, а также запрещения их эксплуатации.

По мнению калужских депутатов, подобные встречи и обмен опытом помогают найти оптимальное решение проблемных вопросов, с которыми власть сталкивается на местах.

В составе делегации калужан депутаты областного парламента Варвара Антохина, Александр Барков, Сергей Кременев, а также начальник государственно-правового управления аппарата заксобрания Татьяна Аникеева и начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Калуге Сергей Тарасов. Поездка продлится до 3 августа.