Полиция Астраханской области готовится к обеспечению общественного порядка во время празднования Дня ВДВ РФ 2 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД.

2 августа представители воздушно-десантных войск России отметят 82 годовщину со дня образования. В Астрахани традиционно пройдут празднования, в которых примут участие военнослужащие разных поколений. Самые масштабные мероприятия состоятся в Братском саду и на Старом кладбище.

Полиция принимает все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности астраханцев и гостей города. С этой целью проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

Управление МВД России по Астраханской области рекомендует гражданам воздержаться от злоупотребления алкогольными напитками, соблюдать порядок и проявлять бдительность. Это должно существенно снизить риск возникновения различных эксцессов на улицах города.

Во всех случаях, вызывающих опасения на предмет совершения правонарушений, преступлений или террористических актов, необходимо незамедлительно сообщать сотрудникам полиции для своевременного реагирования и принятия предупредительных мер. Личный состав органов внутренних дел мобилизован и ориентирован на пресечение малейших попыток нарушения общественного порядка.