Общество с ограниченной ответственностью "Энергосфера" будет вести работы по облагораживанию озера Круглое, расположенного в окрестностях Тюмени, на Верхнем Бору. "Энергосфера" стала победителем конкурса на предоставление права создания зоны отдыха в этом районе. Среди требований к участвующим организациям, кроме обладания необходимыми профессиональными знаниями и финансовыми средствами, были надежность и наличие положительной репутации.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, в конкурсную комиссию вошли заместитель главы города Валерий Борисов, председатель комитета по экологии Людмила Могутова, начальник земельно-устроительного отдела по Ленинскому округу земельного комитета и другие специалисты.

Решение комиссии о выборе победителя было единогласным. Начать работу по подъему и фиксации уровня береговой линии, на которую в смете заложено 16 миллионов рублей, ООО "Энергосфера" планирует следующим летом. Первых же посетителей новый городской пляж примет уже в 2005 году. В случае срыва сроков графика строительных работ генеральный директор организации взял на себя обязательство передать недостроенный объект городу безвозмездно.