В Барнауле врача подозревают в убийстве пациентки. Как сообщили ИА REGNUMв ГУ МВД России по Алтайскому краю, об убийстве в полицию сообщила жительница Барнаула, которая ухаживала за престарелой женщиной, страдающей неизлечимой болезнью, связанной с потерей памяти. В понедельник она пришла ее навестить и обнаружила убитой дочь своей подопечной.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что погибшая консультировалась по поводу своих болезней у врача, которая недавно предпринимала попытки найти сообщника для возможного совершения убийства. При этом оперативники выяснили, что медработник зависима от наркотических препаратов и алкоголя и постоянно нуждалась в деньгах на их приобретение.

Она хорошо знала ситуацию в семье, была осведомлена о болезни матери своей пациентки, а так же о том, что ее подопечная занималась сетевым бизнесом - распространяла косметику. Больших доходов бизнес не приносил, но определенный достаток семье обеспечивал. Этим, по предварительной информации, и воспользовалась доктор.

Она нашла сообщника, заранее купила материал, который впоследствии использовала как удавку. Заказала у пациентки косметику и обещала рассчитаться позже. "Расчетом" стало убийство, совершенное вместе с сообщником. Больная мать не смогла помочь дочери, так как просто не понимала, что происходит. Из квартиры подозреваемые забрали деньги и ценные вещи, но воспользоваться ими не успели. Уже через сутки они были задержаны полицейскими.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.