В Центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС Росси и по Новосибирской области" днём 30 июля поступило сообщение о столкновении электропоезда "Новосибирск - Омск" на транссибирской магистрали с грузовым автомобилем марки "МАЗ" на переезде 3.299-го км, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МЧС.

На месте аварии работали две оперативные группы: Главного управления и пожарного гарнизона (всего пять единиц техники, 17 человек личного состава, в том числе психологи), глава Лесно-Полянского сельского совета.

В результате ДТП произошёл сход двух колёсных пар первого вагона. Жертв и пострадавших нет. На место были отправлены восстановительные поезда со станций Новосибирск и Чулымская.

По информации Сибирского регионального центра МЧС РФ, повреждено три опоры контактной сети. Было остановлено движение в одном направлении, по второму пути движение не останавливалось. В 17:00 МСК движение восстановлено по обоим путям транссибирской магистрали. В 19:25 МСК восстановлена контактная сеть, работы полностью завершены.