Мэр Одессы Алексей Костусев принял участие в Божественной литургии, совершенной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в день Крещения Руси и в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горсовета Одессы сегодня, 30 июля.

Согласно предоставленной информации, по окончанию Божественной литургии в ходе личной встречи с Патриархом Кириллом Алексей Костусев попросил благословения Святейшего Патриарха для всех одесситов, поблагодарил Святейшего Владыку за состоявшееся общение и пригласил Патриарха еще раз посетить Одессу. "Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, мудрости и терпения в Вашем нелегком и высоком пастырском труде на благо всех православных. Одесситы тепло вспоминают о Вашем визите, надеемся, что Вы еще раз посетите наш город",- сказал городской глава Одессы. В свою очередь, как отметили в пресс-службе, Святейший Патриарх Кирилл тепло отзывался об Одессе и в благословение передал Алексею Костусеву образ святого равноапостольного великого князя Владимира с пожеланием здравия и благоденствия.

Напомним, в июле глава Украинской православной церкви митрополит Владимир наградил мэра Одессы Алексея Костусева орденом святого благоверного князя Ярослава Мудрого. Вручая награду, предстоятель УПЦ поблагодарил городского главу Одессы за помощь церкви, пожелав благополучия и успехов в работе.