Международный аэропорт "Белгород" принял стотысячного пассажира, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 июля в пресс-службе.

Благодаря реализации стратегии интенсивного развития и расширения маршрутной сети аэропорту удалось уже в июле 2012 года достичь показателей, которые в прошлом году были зафиксированы лишь по итогам сентября. Таким образом, в этом году белгородский аэропорт принял 100-тысячного пассажирооборота на два месяца раньше.

Согласно статистике, еще до конца июля можно отметить рост пассажиропотока на 40% по сравнению с показателями по итогам семи месяцев 2011 года. Согласно планам руководства ОАО "Белгородавиа", в 2012 году пассажиропоток Международного аэропорта "Белгород" должен превысить показатель в 180 тыс. пассажиров.

"Приятно, что белгородцы и гости из соседних регионов уже сегодня объективно оценивают наши потенциальные возможности. Убежден, введение строй нового здания пассажирского терминала, послужит толчком к осуществлению планов по развитию маршрутной сети", - отметил Генеральный директор ОАО "Белгородавиа" Вадим Волков.

Справка ИА REGNUM: Компания ОАО "Белгородавиа" основана в 2002 году, является оператором объектов инфраструктуры Международного аэропорта "Белгород". В 2010 году указом президента РФ аэропорт перешел в собственность Белгородской области, и правительством региона принято решение о проведении его полной реконструкции. На сегодняшний день активно ведется строительство нового здания аэровокзального комплекса, который позволит в три раза увеличить пропускную способность аэропорта до 450 пассажиров в час.