Празднование Дня военно-морского флота России в Астраханской области 27-29 июля прошло без происшествий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по региону.

В праздничных мероприятиях приняли участие более 17 тысяч человек. Наибольшее количество граждан пришло в воскресенье на Набережную реки Волга.

Полиция приняла комплекс оперативно-профилактических мер по недопущению правонарушений и преступлений, в том числе экстремистской направленности. В преддверии торжеств места их проведения полицейские обследовали на предмет выявления взрывоопасных предметов, после чего данные территории были взяты под усиленную охрану. Порядка 500 сотрудников патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, ГИБДД и других подразделений Управления МВД России по Астраханской области обеспечивали безопасность зрителей и участников парада и других массовых мероприятий. В охране правопорядка также были задействованы представители казачества и добровольных народных дружин.

Оперативная обстановка на территории региона в минувшие выходные оставалась стабильной. Нарушений общественного порядка допущено не было.