В городе Самаре еще двое участников перестрелки на рынке "Коникс" признаны виновными в причинении телесных повреждений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области. Вынесен приговор Олегу Юдину и Александру Зацепину. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Следствием и судом установлено, что 24 июля 2010 года Мозжелов, Заварыкин, Зацепин. Юдин и еще несколько лиц подъехали на трех автомобилях к рынку, расположенному в Кировском районе города Самары и выбежав из транспортных средств, открыли стрельбу по гражданам, осуществляющим охрану указанного рынка. В результате преступных действий, от полученных огнестрельных ранений, погибло два охранника рынка. Шесть потерпевших, являющихся охранниками и посетителями рынка, доставлены с огнестрельными ранениями в больницы города Самары.

Приговором федерального суда Кировского района города Самары Юдину назначено наказание в виде 11 месяцев исправительных работ, а Зацепину - 11 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ранее приговором Самарского областного суда Мозжелову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Заварыкину - 5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.