Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт произвел ряд кадровых назначений в правительстве края. Как 30 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Хабаровского края, в соответствии с распоряжением губернатора на должность заместителя председателя правительства края - руководителя аппарата губернатора и правительства края назначен Аркадий Мкртычев.

Кроме того, в связи со служебной необходимостью Аркадий Мкртычев будет исполнять обязанности заместителя председателя правительства края по вопросам внутренней политики.

Аркадий Мкртычев работает в правительстве Хабаровского края с 2010 года. До настоящего времени он занимал должность заместителя председателя правительства края по вопросам внутренней политики.

До работы в правительстве края Аркадий Мкрытчев проходил службу в Дальневосточном военном округе, в должностях заместителя командира бригады, дивизии, корпуса, заместителя командующего армией. После окончания в 2001 году с отличием Военной академии Генерального штаба получил дополнительную специальность "Военное и государственное управление", служил в Московском военном округе на должности начальника штаба управления. С мая 2006 года Аркадий Мкртычев являлся заместителем командующего войсками Дальневосточного военного округа по материально-техническому обеспечению.

Также губернатор Вячеслав Шпорт подписал распоряжение, согласно которому на должность министра Хабаровского края - управляющего делами губернатора и правительства края назначен Виталий Тюлькин. До этого Виталий Тюлькин занимал должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства края - управляющего делами губернатора и правительства края.