Ульяновские спортсмены стали победителями первенства Приволжского федерального округа по гребле, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В соревнованиях, проходящих в г. Энгельсе (Саратовская область), ульяновцы завоевали пять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль. В гребле на байдарках на дистанциях в 500 и 100 метров лучшие результаты показала Варвара Баранова. Дарья Игнатьева стала серебряным призёром на двухсотметровой, Алексей Михайлов - на тысячеметровой дистанциях. Кроме того, дуэт Барановой и Игнатьевой стал вторым в заплыве на 500 м. Олег Моторин получил "бронзу" на аналогичной дистанции.

В эстафете среди юношей 4 по 500 ульяновские гребцы пришли вторыми. В соревнованиях на каноэ Тимофей Русин завоевал "золото" в заплывах на 200 и 1000 метров. Второе место на 1000-метровой дистанции завоевал Вадим Карасев. В двойке эти гребцы стали первыми в заплыве на 500 метров. Победители окружных соревнований примут участие в первенстве России по гребле.