Возобновляется авиасообщение из города Улан-Удэ (Бурятия) в Маньчжурию. К осуществлению регулярной программы перевозок авиакомпания "ИрАэро" приступит 8 августа 2012 года. Рейс будет выполняться еженедельно на комфортабельном канадском самолёте CRJ-200. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ЗАО "Авиакомпания ИрАэро", вылет по расписанию из столицы Бурятии - в 21:00. Из Маньчжурии в Улан-Удэ самолёт авиакомпании вылетает вечером, в 22:30 по местному времени. Прибытие в аэропорт "Байкал" - в 23:30. Рейс осуществляется по средам и воскресеньям.

На сегодняшний день в пограничный китайский город нет ни одного рейса из Улан-Удэ. Однако, ранее, когда, такой рейс осуществлялся, он был популярен среди пассажиров и уходил с неизменно высокой загрузкой, ведь Маньчжурия - это ближайший к России город Китая. У русских, в частности жителей Иркутска, Читы и Улан-Удэ, даже появилась традиция приезжать в Маньчжурию не только на шопинг, но и просто на отдых в уик-энд. Благодаря регулярному рейсу АК "ИрАэро" туристам и бизнесменам теперь не придётся ехать сотни километров на личном автотранспорте или на автобусе: стоимость перелёта сопоставима с затратами на бензин и покупкой билетов на автобус. Затраты на перелёт в одном направлении - от 4,6 тыс. рублей до 6,2 тыс. рублей. Однако, в наземном транспорте пассажирам придётся провести целые сутки, тогда как время полёта составит всего один час десять минут.

Новый международный рейс является стыковочным для рейса "Новосибирск-Красноярск-Иркутск". Время ожидания в транзитных аэропортах сведено к минимуму. К тому же "ИрАэро", как заверяют в авиакомпании, постоянно повышает качество сопутствующих услуг, в частности условий ожидания стыковочного рейса.

ЗАО "ИрАэро" - самая крупная региональная авиакомпания в Иркутской области. На рынке пассажирских и грузовых перевозок с 1999-го года. Ежедневно компания перевозит более 400 человек. География полётов - 18 субъектов Российской Федерации, а также зарубежные страны и СНГ.