Мэрия Томска предупреждает томичей об опасности нахождения в лесах. Сегодня в Томскую область прибывают два самолета Бе-200 и два самолета Ил-76, которые будут дополнительно задействованы в тушении лесных пожаров. С тяжелой авиации будут производиться крупные сбросы воды, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре мэрии.

Кроме того, оперативно-дежурная служба Томска напоминает, что в регионе действует запрет на посещение лесов. Силами районных администраций и сотрудников Госпожнадзора продолжается патрулирование лесных массивов в районе сел Заварзино, Родионово, Тимирязевское, Дзержинское, посtлка Сосновый Бор. В районе озера Песчаное выставлен пост охраны.

В мэрии составлены списки техники и сотрудников, которые по запросам районов-соседей могут направить на тушение пожаров томские предприятия дорожного и строительного комплекса. Департаменту городского хозяйства и оперативно-дежурной службе Томска поручено поддерживать связь с главами муниципальных районов, где действуют лесные пожары, и оказывать им посильную помощь.