26 июля рядом с платформой Санаторная Белорусского направления Московской железной дороги погибли 3 несовершеннолетних девушки, которые переходили железнодорожные пути перед близко идущим поездом. Как сообщили ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций МЖД, чтобы успеть на приближающийся пригородный электропоезд, следовавший по первому главному пути в сторону Тучково, девушки остановились в колее второго главного пути, ожидая прохода пригородной электрички. Именно это обстоятельство привело к трагическому исходу. В этот момент по второму главному пути в его кривом участке в сторону Москвы следовал поезд №132, который совершил наезд на подростков, стоящих непосредственно в колее пути.

Данные расшифровки кассеты регистрации электропоезда №132 сообщением Брест-Москва свидетельствуют, что локомотивная бригада поезда, стремясь избежать трагедии, применила экстренное торможение с одновременной непрерывной подачей светового и звукового сигналов большой громкости, но ввиду малого расстояния (97 м) наезд предотвратить не удалось.

Столичная магистраль обращается с просьбой соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, что необходимо для сохранения жизни и здоровья людей.