11 сентября начал работу традиционный круглый стол на тему "Профессиональная радиосвязь на море", посвященный 90-летию первой на Севере и одной из наиболее мощных связных радиостанций в России - радиостанции имени Я. Тимме.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, проводит его информационно аналитический центр "МорСвязьКонсалтинг" при содействии компании "Полар Мар Сервис", а также при поддержке Архангельского регионального радиотелевизионного передающего центра (АРРТПЦ), заканчивающего на территории радиостанции имени Я. Тимме строительство новой Архангельской телерадиобашни.

Тематика круглого стола:

1. Решения Всемирной Конференции Радиосвязи - 2003, относящиеся к морской подвижной и морской подвижной спутниковой службам;

2. Радиосвязь и вопросы безопасности;

3. Автоматические системы опознавания (официальный перевод ИМО) - текущее состояние дел;

4. Современные технологии для телекоммуникаций и радиоопределения - информационно-графические системы;

5. Глобалтел - 7 лет на российском рынке. Планы и действия.

Пресс-служба ИАЦ "МорСвязьКонсалтинг" сообщила, что круглый стол, проходящий в Архангельске уже второй раз, предназначен для специалистов судоходных компаний, администраций портов, береговых организаций и предприятий водного транспорта и промышленности.

Помимо освещения актуальных нормативных документов, на круглом столе состоится традиционный для всех региональных мероприятий ИАЦ "МорСвязьКонсалтинг" взаимный обмен опытом по внедрению новых технологий.