Сегодня, 27 июля, Калужский областной суд вынес приговор 47-летнему жителю Москвы Андрею Федоровскому. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении трех малолетних девочек, сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Юлия Иконникова.

Было установлено, что в мае 2011 года в поселке Воротынск Калужской области Федоровский встретил 9-летнюю девочку, зашел за ней в подъезд дома и предложил отряхнуть ее одежду, после чего совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Вечером этого же дня на одной из улиц Калуги Федоровский подошел к девочке такого же возраста. Сказав, что он плохо видит, попросил ее зайти в подъезд и указать номер квартиры. В подъезде Федоровский также совершил в отношении девочки сексуальное насилие.

Через неделю Федоровский приехал в город Навля Брянской области. Солгав, что ему нужно отдать денежный долг взрослым, он вошел в квартиру, где находилась 10-летняя девочка, которая стала следующей жертвой сексуального преступления.

Во всех случаях Федоровский обманывал девочек, утверждая, что у них испачкана одежда сзади. Он "отряхивал" несуществующую грязь, а затем совершал задуманное.

Преступления раскрыты оперативным путем. В суде, Федоровский вину в совершении преступлений не признал, утверждая, что в момент, когда происходили эти события, он находился в Москве. Однако его утверждения опровергнуты доказательствами, представленными стороной обвинения. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.