Сегодня в селе Поспелиха на базе Алтайской машинно-испытательной станции проходят испытания новой модификации красноярского комбайна "Енисей-960".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, это уникальная модель, единственная в России, молотильный аппарат которой имеет три барабана. Также на одном поле с комбайнами впервые испытываются волгоградские тракторы.

Показ техники на крупнейшей в крае машинно-испытательной станции края был возрожден в прошлом году. Тогда свою продукцию представили "Сибмашхолдинг" и "Ростсельсмаш", которые прямо на поле демонстрировали алтайским крестьянам преимущества своей техники.

В числе основных участников технического семинара-совещания и демонстрационных испытаний - главы районных администраций, начальники районных сельхозуправлений, руководители хозяйств. По словам организаторов мероприятия ("Агромашхолдинга" и Алтайской МИС при поддержке Главного управления сельского хозяйства), именно алтайским специалистам необходимо дать первую оценку новой модели красноярских комбайностроителей.

Кроме того, в этом году в числе основных партнеров "Агромашхолдинга" выступает "Волгоградский тракторный завод". Поэтому, все участники получат возможность ознакомиться с новой моделью волгоградского сельскохозяйственного трактора ВТ-150Д.