Более четырех тысяч человек сдавали единый государственный экзамен Рязанской области в этом году. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, сообщила и. о. министра образования Рязанской области Ольга Щетинкина 26 июля, подводя предварительные итоги ЕГЭ.

Ольга Щетинкина напомнила, что в этом году экзамен проводился в три периода: досрочный, основной и дополнительный. В обеспечении его проведения приняли участие более 2.700 человек. В том числе было привлечено 205 общественных наблюдателей, что больше, чем в предыдущие годы.

Впервые ЕГЭ проводился по всем 14 предметам. В частности, один ученик сдавал испанский язык, который он выучил самостоятельно.

Наивысший балл набрали 12 учеников: восемь - по русскому языку, четыре - по литературе. Наиболее популярными среди предметов по выбору стали обществознание, история и физика. Было зафиксировано пять случаев нарушения процедуры, связанных с наличием или использованием мобильных телефонов. Результаты экзаменов этих выпускников были аннулированы.