В Оренбурге слесарь, числившийся в штате ОАО "Оренбургская финансовая компания" скончался во время работ по чистке канализационного колодца. Об этом 27 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя СУ СКР региона Анжелика Линькова.

В настоящее время по факту происшествия следственный отдел по Южному административному округу г.Оренбурга Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводит доследственную проверку.

Установлено, что вечером 26 июля на территории Гостиного двора по ул.Кирова, 13 г.Оренбурга проводились работы по чистке канализационного колодца. В колодец спустился и через некоторое время перестал подавать признаки жизни 50-летний слесарь предприятия. Его коллега спустился за ним. Пытаясь поднять рабочего, напарник начал терять сознание и позвал на помощь.

"Второй рабочий после оказания медицинской помощи отпущен домой, его напарник скончался на месте", - сказала Анжелика Линькова. Следователи проводят необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия. Глубина колодца составляет более 6 м, диаметр - около 1 м. Из колодца специалисты взяли пробы воздуха. Предварительно причиной смерти называют отравление газом неизвестной этиологии.

По предварительным данным, погибший работал на предприятии около десяти лет, женат, имеет двух детей.