Мэрия Батуми (Аджарская автономная республика) разрешила коалиции "Грузинская мечта" (лидер - Бидзина Иванишвили) провести акцию в рамках своей предвыборной кампании 5 августа на Площади чудес, у так называемой Алфавитной башни. Представители мэрии надеются, что акция пройдет мирно и без эксцессов, не создавая дискомфорта как отдыхающим, так и жителям Батуми.

Ранее мэрия Батуми отказала коалиции "Грузинская мечта" в проведении акции 5 августа на центральной площади Европы, официальной причиной отказа назвав разгар туристического сезона, в связи с чем все центральные площади и парки Батуми до 31 августа включительно заняты.

Коалиции Иванишвили было предложено провести акцию на одном из стадионов за городом, но это место оказалось для коалиции неприемлемым.

Коалиция "Грузинская мечта" проводит масштабные акции в рамках своей предвыборной кампании, которую начала 27 мая многотысячной манифестацией на площади Свободы в Тбилиси. Почти во всех городах, где уже прошли эти акции, коалиция сталкивалась с противодействием местных властей, которые отказывали в выделении оппозиции требуемой для проведения акции территории. В результате переговоров коалиция и местные администрации останавливались на приемлемом для обеих сторон альтернативном месте, где и проходили акции.