25 июля из Ханты-Мансийска автомобильным транспортом отправился груз с гуманитарной помощью в пострадавший от наводнения город Крымск. Об этом 26 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

Общий вес пожертвованного неравнодушными ханты-мансийцами составляет около 420 килограммов. Это более 700 предметов одежды, 83 комплекта постельных принадлежностей, более 200 средств индивидуальной гигиены, медикаменты, продукты длительного срока хранения. Все вещи новые, они, как и продукты, рассортированы по категориям, тщательно упакованы и опечатаны.

Напомним, что в городе работало 2 пункта приема гуманитарной помощи - на базе Югорского государственного университета трудились волонтеры, в культурно-досуговом центре "Октябрь" вещи и продукты принимали сотрудники центра социального обслуживания населения "Светлана".

Помимо этого, несколько ханты-мансийцев отправили 10 посылок общим весом более 60 кг через Почту России, которая принимала такие посылки бесплатно.