В Перми к осени планируется восстановить более 40 участков улично-дорожной сети, в наибольшей степени требующих ремонта, протяженностью 56 километров. По словам заместителя главы администрации города Перми Сергея Южакова, на данный момент подрядные организации приступили к ремонту 38 объектов, на 14 из них непосредственно ведутся дорожные работы. На трех участках работы уже завершены, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Перми.

Текущий ремонт предусматривает фрезерование покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев. В этом году подрядными организациями активно применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА), который впервые в городе был использован в 2004 году. "ЩМА - более качественный материал, который, как показывает опыт, позволяет увеличить срок эксплуатации дороги. Покрытие, которое кладется сейчас, должно простоять как минимум 5 лет", - пояснил Южаков.

Глава администрации Анатолий Маховиков, оценивший 25 июля ход дорожного ремонта на улицах города, поставил задачу завершить основную часть ремонтной кампании до начала октября. "В этом году мы переломили ситуацию, масштабный дорожный ремонт идет летом, а не осенью. В сентябре работы на всех ключевых объектах нужно завершить", - подчеркнул Маховиков.