"Единая Россия" предлагает барнаульцам самим выбрать кандидатов, которые примут участие в предстоящих выборах в Барнаульскую городскую думу.

Как сообщилиИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии, народное голосование "Единой России" начнется в Барнауле 6 августа. Встречи участников с жителями города пройдут в каждом округе и завершатся 15 августа. Всего запланировано 20 встреч-голосований (по числу одномандатных избирательных округов и территориальных групп). Они пройдут в формате презентации проектов участников - предложений в Народную программу развития Барнаула, инициатором создания которой является Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев. За лучшие проекты будут голосовать жители Барнаула. Именно им предстоит выбрать победителя - будущего кандидата от своего округа.

При этом подчеркивается, что в качестве кандидатов могут выступать не только члены "Единой России", но и беспартийные барнаульцы.

"Мы не ограничиваем участие в предварительном голосовании только членами партии, - сообщил секретарь регионального политсовета "Единой России" Борис Трофимов, - Не важно, состоит депутат в политической партии или является беспартийным, главное, чтобы он отстаивал интересы города и его жителей".