В Калининградской области начинается суд над 35-летним Владимиром Терехом, который обвиняется в убийстве своего работодателя на почве ревности к его супруге. Как сообщили сегодня, 25 июля, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета России, убийство 38-летнего мужчины было совершено в ноябре 2011 года в поселке Белабино Озерского района.

По данным предварительного расследования, обвиняемый застрелил 38-летнего мужчину из охотничьего ружья "Sauer" 16 калибра, когда тот вернулся с охоты. Уже после того, как пострадавший упал на крыльце собственного дома, обвиняемый добил его, ударив по голове обухом топора. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый являлся наемным работником потерпевшего и оказывал ему помощь в заготовке и продаже дров.

По версии следствия, обвиняемый убил своего работодателя из личной неприязни, возникшей по причине влюбленности в 34-летнюю супругу потерпевшего. У погибшего остались трое детей.

К настоящему времени расследование уголовного дела завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в Озерский районный суд для рассмотрения по существу.