Подготовка города к зиме стала одним из главных вопросов аппаратного совещания, проведенного мэром города Кургана Анатолием Ельчаниновым.

Основной объем работ коммунальщики планируют закончить к 15 сентября, поэтому сейчас для работников городской жилищно-коммунальной системы наступила самая горячая пора, работы по ремонту теплопунктов и магистралей и опрессовке сетей ведутся даже в выходные дни. В минувшее воскресенье в работу было запущено 18 теплопунктов, в понедельник, 8 сентября, было запущено еще 16.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кургана, сегодня горячая вода появилась почти во всех районах города, в работе находится 92 муниципальных теплопункта из 151. Однако много вопросов пока возникает с центральной частью города, запитанной от магистральной сети, находящейся на улице Зорге. Теплопункты и разводящие сети этого района давно готовы к приему горячей воды, однако, внеплановый ремонт магистральных сетей пока не позволяет этого сделать.

Мэр Кургана Анатолий Ельчанинов потребовал от руководства Департамента ЖКХ подготовить подробнейший отчет о ходе подготовки города к отопительному сезону. В самое короткое время коммунальщики должны определить перечень жилых домов, учебных, социальных и культурных учреждений и других объектов, с подготовкой которых возникают проблемы. Ситуация находится под личным контролем мэра, в администрации города проводится ежедневный анализ данных о ходе подготовки города к зиме, принимаются все необходимые меры для того, чтобы отопительный сезон прошел стабильно и без срывов.