Жители Левобережного и Железнодорожного районов Воронежа останутся без воды с 22:00 10 августа до 06:00 12 августа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

Отключения плановые: в соответствии с распоряжением главы города в целях подготовки к отопительному сезону будут проводиться ремонтно-профилактические работы на объектах водоснабжения. В частности, предусмотрено подключение к сетям водоснабжения перебуренных и отремонтированных скважин, замена и ремонт запорной арматуры, оборудования на сооружениях и сетях городского водопровода, профилактические работы на хлораторных объектах и объектах электроснабжения, установка приборов учета добываемой и подаваемой воды, кольцевание водопроводных сетей, ремонт электромеханического и технологического оборудования на канализационных насосных станциях, повысительных насосных станциях, водоподъемных станциях, прочистка канализационных сетей малой пропускной способности.

В связи с этим с 22:00 10 августа до 06:00 12 августа 2012 года отключаются ВПС-8, 9, 12, ПС-Никольское. Без водоснабжения остаются Левобережный и Железнодорожный районы полностью, в Центральном районе будет понижено давление либо сокращены сроки подачи воды.

Мэрия рекомендует муниципальным предприятиям и учреждениям, а также юридическим лицам всех организационно-правовых форм в периоды отключения воды выполнить максимальный объем ремонтных и профилактических работ на подведомственных сетях водоснабжения и канализации, устройствах и задвижках подключения. Администрация Воронежа приносит горожанам извинения за временные неудобства и призывает заранее позаботиться о запасах воды.