С 1 августа возрастет стоимость за проезд детей от 5 до 7 лет железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Владимирской области в поездах формирования ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 июля в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Проезд будет осуществляться по тарифу 2,26 руб. за пассажиро-километр, установленному постановлением губернатора Николая Виноградова от 26.12.2011 №1466.

Ранее, когда администрация области не пользовалась правом регулирования тарифов на перевозку пассажиров в пригородном сообщении, на полигоне Горьковской железной дороги был установлен детский тариф в размере 25% от стоимости полного тарифа. Постановлением губернатора, которым было введено государственное регулирование тарифов, детский тариф не предусмотрен.

ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" многократно обращалась к администрации области с предложением утвердить нормативным правовым актом детский тариф на проезд в пригородных поездах в размере 25% от стоимости полного билета. Однако от областной администрации по данному вопросу получен отрицательный ответ.