Часть оппозиционных партий Грузии выражает обеспокоенность в связи с создавшейся в Грузии тяжелой предвыборной ситуацией и, исходя из публикуемых в последнее время опросов различных международных организаций, делает неутешительный вывод: в Грузии готовится массовая фальсификация выборов, итоги которых, вероятно, уже расписаны где-то за границами Грузии.

Такое заявление сделали 24 июля лидеры трех политических партий - "Свободной Грузии", "Союза традиционалистов" и "Белых" - соответственно Каха Кукава, Акакий Асатиани и Темур Шашиашвили.

Тревогу у лидеров оппозиции вызывает тот факт, что правящая партия Грузии сделала практически бесконтрольными свои доходы и расходы, а госбюджет страны подчинила предвыборным интересам своей партии. В то же время правящая партия подчинила преступному контролю денежные доходы и расходы своих политических оппонентов, констатируют оппозиционеры.

Кукава, Асатиани и Шашиашвили выражают солидарность тем силам, которые считают свободные и мирные выборы основой для спасения страны, и призывают реальную оппозицию создать единый демократический фронт и координировать свои действия.

Ситуацию в Грузии они считают тревожной на фоне той показательной справедливости, которую агрессивно проводят правительство Грузии, его сателлитные партии и зарубежные лоббисты.

"Показательная справедливость означает несправедливость, и если она не изменится, мы встанем рядом с теми политическими силами и народом, которые не простят властям фальсификацию итогов выборов и узаконивание их по принципу показательной справедливости", - говорится в заявлении.