Следственное управление УМВД России по Калужской области сообщило об окончании расследования уголовного дела по факту ДТП, произошедшего вечером 22 июня на Яченском водохранилище, в результате которого погиб ребенок. Как сообщили 24 июля корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, в ходе следствия было установлено, что 21-летний житель Дзержинского района Калужской области, уроженец Армении, находясь в состоянии наркотического опьянения, будучи лишенным, права управления автомобилем, сел за руль иномарки своего знакомого и с превышением разрешенной скорости проехал по территории прилегающей к берегу. Двигаясь по технологическому подъезду к водохранилищу со скоростью более 70 км в час, он выехал на дорожку, по которой гулял четырехлетний мальчик с мамой, не справился с управлением и совершил наезд на малолетнего.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм ребенок скончался в Калужской детской больнице.

Таким образом, заявляет следствие, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное статье "Нарушение правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Расследование данного уголовного дела окончено. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения и вынесения приговора. Обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы.