По 500 тысяч рублей получат семьи сотрудников сводной конвойной роты оперативного штаба МВД России, обеспечивающих охрану и конвоирование подсудимых на процессе по делу о нападении на Нальчик 13 октября 2005 года Владимира Лаптева и Юрия Балтенкова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе глав Кабардино-Балкарии.

"Принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших 18 июля 2012 года при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов из Кировской области. Им будет выплачено по 500 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 июля в Нальчике совершено вооруженное нападение на сотрудников сводной конвойной роты оперативного штаба МВД России, обеспечивающих охрану и конвоирование подсудимых на процессе по делу о нападении на Нальчик 13 октября 2005 года. От полученных ранений старшина полиции УМВД РФ по Кировской области Владимир Лаптев 1977 года рождения умер на месте, прапорщик Юрий Балтенков 1971 года рождения доставлен в реанимацию Республиканской клинической больницы, где скончался.